Светлана Лыткина 26.03.2014 16:17
От всей души поздравляем сегодня с днем рождения воспитателя группы "Воробушки" дорогую Марию Алексеевну!
Дорогая Мария Алексеевна! Примите от благодарных родителей самые теплые пожелания!
Вы для детей как сказочная фея.
Вы доброта и мудрость: два в одном.
Теплом души сердца ребячьи грея,
Работе отдаетесь день за днем.
В ваш день рожденья счастья пожелаем.
Вы светлый человек, храни вас Бог.
Пусть ангел от невзгод оберегает,
От горестей, обид и от тревог.

Огромное спасибо за Ваш труд! родители деток группы "Воробушки"

Светлана Лыткина 25.03.2014 16:49
Уважаемая, Светлана Борисовна! Когда же на территории садика не будет кошек? Я Вас столько раз просила уже об этом... неужели Вы не понимаете всю важность данного вопроса, ведь кошки это источник заразы для наших детей!!! Уже два дня подряд привожу ребенка из садика домой и отмываю первым делом ее ботиночки от кошачьих какашек... В песочнице больше старых листьев, веток от деревьев и фикалий животных...а песочка там совсем мало на самом донышке...и там играют наши детки... Когда же песочницы будут укрывать? Вы же грамотный руководитель, наведите порядок в этом вопросе!!! Ведь только с этим вопросом я к Вам обращаюсь неоднократно!!! И в конце хочу сказать большое спасибо за организацию охраны детского садика, очень хорошо, что есть домофоны! Садик нам очень нравится и воспитатели тоже! Спасибо!

Светлана Борисовна 22.03.2014 22:03
Уважаемая Екатерина, я не могу ничего сказать про другие детские сады. Могу предположить, что таких людей пускают в детский сад "на свой страх и риск". Я же не могу рисковать психическим и физическим здоровьем вверенных нам детей. Если у Вас есть какие-нибудь конкретные предложения, Вы можете обратиться ко мне лично или к старшему воспитателю Старостиной Марине Владимировне. С уважением, Сальникова С.Б.

Екатерина 21.03.2014 15:57
спасибо за ответ. Но все таки , в других садах проходят так сказать спектакли. В другие сады получается приезжают люди соответствующие всем требованиям?

Светлана Борисовна 20.03.2014 05:51
Уважаемая Екатерина! К сожалению, те "театралы", которые обращаются к нам с просьбой выступить в детском саду, не удовлетворяют нашим требованиям: они не имеют актерского (театрального) образования, не имеют медицинского заключения о состоянии своего здоровья, не являются юридическим лицом, т.е. невозможно оформить с ними договорные отношения. Тем не менее, в нашем детском саду, уделяется большое внимание театрализованной деятельности. Совместно с детьми педагогами организуются различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности (кукольный театр, пальчиковый театр, театрализованные игры, игры-драматизации; в старших группах - спектакли, спектакли-мюзиклы и т.д.) Помимо этого в первом здании (пр-т Мира) организован кружок по театральной деятельности "Театр добра" (руководитель Кирюхина Инна Васильевна); во втором здании (ул.Войтовича) этот кружок ведет Давлетбаева Татьяна Артуровна. В апреле месяце в детском саду будет проходить "Неделя театра". В течение этой недели в детском саду будут организованны конкурсы, беседы, выставки по театрализованной деятельности, каждая группа подготовит спектакль (инсценирование сказок). С уважением, Сальникова С.Б.

Екатерина 20.03.2014 04:36
Светлана Борисовна, подскажите пожалуйста почему к нам в садик не приезжают никакие представления (кукольный театр или что то вроде). Помню из моего детства к нам в садик часто приезжали. Общаюсь с мамами других ДОУ , у них в садиках проходят такие мероприятия. Заранее спасибо.

Родители и дети группы "Капелька" 12.03.2014 01:23
Хотим выразить большую благодарность Сальниковой Светлане Борисовне за то, что в нашей группе "Капелька" появились новые кроватки для наших деток. Спасибо Вам большое!!!

Наталья Строганова 10.03.2014 16:02
Добрый День!!! Хочу выразить благодарность Светлане Борисовне за активную помощь нашему саду, в частности нашей группе " Капелька", и поблагодарить наших замечательных воспитателей Людмилу Ивановну , Галею Нурахмятовну и мл воспитателя Кристину Ивановну,за их труд, за их внимание и понимание, спасибо Вам за всё!!!

Ирина Матосова 04.03.2014 22:58
Добрый день! Хочу поздравить всех с весной и пожелать хорошего настроения! А нам, родителям группы " Колокольчик" хорошее настроение уже обеспечено ), ведь нас так весело и тепло поздравили наши детки с 8 марта! Мамы и бабушки с таким умилением слушали стишки и песенки, хотя иногда и не совсем понятные) ! Спасибо большое Анаит Зорикавне и Аргилетте Михайловне за организацию очередного праздника! Ведь совсем недавно мы отмечали 23 февраля, наши маленькие защитники нас тоже приятно удивили рассказами о том, какие у них папы( смелые, сильные, но еще и низкие и ругаются))))))) Было очень занимательно наблюдать за будущими мужчинами !!!

Ольга Юрьевна 19.02.2014 07:30
Выражаю искреннею благодарность воспитателям группы № 7 "Ягодка" Любовь Геннадьевне и Ольге Владимировне. Наши воспитатели представляют собой единый творческий организм, пронизанный любовью к детям. Это чувствуется сразу как только переступаешь порог здания сада. В саду царит атмосфера уюта, доброты и присутствия яркого творческого начала в оформлении будь-то доски объявлений или коридор, который всегда украшен экспозициями детских рисунков и поделок.
Нас всегда встречают улыбкой и мы оставляем своего ребенка в саду со спокойным сердцем, так как уверены в том, что он будет вовремя накормлен, присмотрен и что самое главное обучен и правильно воспитан. В нашем саду вопросам воспитания уделяется особое внимание и при этом никакой формальности не наблюдается. Воспитателями проводятся с детьми беседы на разнообразные темы: это и вопросы истории, и навыки личной безопасности, и чтение литературных произведений (с большим вкусом подобранных).
Желаю дальнейших творческих успехов в нелегком труде воспитания подрастающего поколения детей.
Мама Ромы.